Консультация по открытию ип

Малый бизнес что выбрать потент или усн нужна консультация по этому вопросу срочно пжпдарвоадедкду2овоела

, Пётр Корнилов, г. Казань

Здравствуйте, Петр.

У каждого режима есть свои плюсы и минусы. Чтобы выбрать наиболее подходящий, нужно знать условия Вашей деятельности. При этом, патентная система может быть не во всех регионах. Она также вводится в отношении отдельных видов деятельности. Их перечень приведен в ст. 346.43 НК РФ.

На сайте ФНС Вы можете самостоятельно рассчитать стоимость патента и сравнить ее с налоговым бременем на УСН.

https://lkip.nalog.ru/calculator