Как вернуть модуль памяти в магазин, если я его не распаковывал?

Добрый день. Проблема в том что я 6 дней назад купил модуль памяти для ноутбука (по ошибке) , не вскрывая упаковку товара я пришёл в магазин с целью возврата денежных средств с чеком и товаром. После чего обратился в гарантийный отдел предоставив всё необходимое на что мне ответили : -Товар был в эксплуатации , и мы не можем его принять(повторюсь: упаковка на товаре не вскрывалась, и товар я не эксплуатировал). Хочу посоветоваться как мне поступить. Заранее спасибо.

, Александр, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией (заявлением) на основании статей 12, 25  Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте.  В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.