Здравствуйте Андрей, право на отпуск у вас уже возникает через 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя, при этом то что вас не включили в график отпусков, который скорее всего составляется в конце года -это не основание не отпускать вас в отпуск, должны отпустить вне зависимости от графика других сотрудников.
При этом ТК РФ не раскрывает перечень производственных необходимости
Но обычно согласно практики судов, под производственной необходимостью подразумевают
связанные с предотвращением катастрофы;
ликвидацией аварии, ее последствия на производственном участке;
для сведения к минимуму сил разрушения при стихийном бедствии;
не допустить появления несчастных случаев по ряду причин любого характера; и др
перечень не ограничен и работодатель должен письменно обосновать по какой причине не может отпустить вас в отпуск, причина должна быть уважительной
Пока требуйте именно письменного отказа, при отсутствии или неуважительности причин-просто не хочет-можно обратиться в государственную инспекцию по труду и в суд,
с Уважением, юрист Москвитин А.И.
Отпустить Вас не могут по производственной необходимости у работодателя есть право только с Вашего личного согласия и то, не в первый а в последующие годы.
В первом году работы Вы имеете право требовать отпуск по истечение 6 месяцев работы.