Взыскание полученных отпускных в случае болезни

Добрый вечер. В пириуд отпуска я заболела,дни отпуска перенесла на конец года . Отпускные каторые я получила с меня зысчмтают?

, Алена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алена.

Возвращать отпускные Вы не будете если отработаете полностью тот рабочий год за который они Вам были предоставлены авансом, возврат по требованию работодателя возможен только в случае увольнения работника до окончания того рабочего года за счет которого он авансом получил отпускные, возврат в части не отработанного им периода.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска