Как быть с просроченным кредитом в моем случае?

У меня есть простроченый кредит в компании гоу фин ГОУ. Мне их представление угрожает что расправиться с моей семьёй...и главное свое имя не говорить.. Что мне делать??

, Марина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. Относительно угроз обратитесь с заявление в полицию. Относительно кредита: займодавец имеет право обратиться за взысканием с вас суммы долга в суд.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте  Марина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Готов помочь с составлением необходимых документов.