Чем грозит неоформление недееспособности в моем случае?
Я живу в одном регионе, бабушка и родной брат в Москве. У бабушки 3 год деменция, что подтверждается справкой от врача. Я хочу подать на недееспособность бабушки, несмотря на то, что бабушка живет с сиделкой, которую мы оплачиваем с братом. Брат имеет доступ к пенсии бабушки (знает код банковской карты), и против того, чтоб подтверждать недееспособность, так как не хочет чтоб государство лезло. Он боится, что после смерти бабушки, часть наследства полностью уйдет опекуну. Я утверждаю, что это не так.
Я могу из другого региона подать в органы опеки, чтоб они подали в суд на недееспособность? Чем грозит неоформление недееспособности в моем случае?