Или же в моем случае это не возможно?

Я подписал контракт на сво в СИЗО

Уше был на боевом задании получил ранение ... Лежу в госпитале ....

Узнал что есть закон об погибших родственниках .... У меня погиб отец на СВО ... Могу ли я написать рапорт чтоб остаться в пункте постоянной дислокации ?? Или же в моем случае это не возможно ?

, Егор, г. Иркутск

Егор, здравствуйте.

Узнал что есть закон об погибших родственниках… У меня погиб отец на СВО… Могу ли я написать рапорт чтоб остаться в пункте постоянной дислокации ??

 Да, у вас есть такое право.

И вас должны освободить от участия в выполнении боевых задач.

В рапорте ссылаетесь на Указания Министра обороны РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп которым на этот счет  установлены ограничения направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

К рапорту  прикладываете:

— документы о гибели отца;

— справку о его участии в сво

— документы, подтверждающие родственные отношения (свое свидетельство о рождении).

Рапорт подаете в порядке установленном п. 106 — 109 Дисциплинарного устава ВС РФ, через своего непосредственного командира на имя командования части.

Срок его рассмотрения и принятия по нему решения 30 дней.

Добрый день.

Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп установлено ограничение направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО близких родственников одновременно, а так же военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.

направление Вас для выполнения боевых задач в рамках СВО ограничено.

На основании этого Вы можете обратится с рапортом с приложением подтверждающих документов.