Несёт ли ответственность арендатор пруда,если на нём случится трагедия во время купания?

1.Несёт ли ответственность арендатор пруда,если на нём случится трагедия во время купания?

2.На какие законы опираться,если арендатор пруда будет выгонять с пруда и не разрешать купаться?

, Иванов Кирилл, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

По правилам ст. 11 Водного Кодекса РФ поверхностные водные объекты могут быть предоставлены в пользование на условиях аренды, в этом случае одной из обязанностей арендатора является обеспечение безопасного использования объекта в целях исключения чрезвычайных ситуаций, за это арендатор отвечает. В этой связи арендатор вправе установить правила поведения на данном водном объекте и требовать их выполнения от посетителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!