Участие в программе переселения соотечественников не по месту прописки

Здравствуйте, хотел узнать, у меня прописку в Пятигорске, но хочу подать документы на участие в программе переселения, в городе Ставрополь, не возникнуть ли какие нибудь проблемы? или мне надо прописку сделать именно в Ставрополе, Пятигорск входит в состав городов Ставропольского края, как и сам Ставрополь

, камиль, г. Пятигорск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Камиль. Программа переселения соотечественников предполагает государственное содействие иностранным лицам по переселению на определенные территории РФ. Вряд ли изменение Вашего переселения в пределах одного субъекта РФ можно отнести к участию в этой программе. Также, если Вы можете сделать «прописку» (регистрация по месту жительства или месту пребывания) в Ставрополе, то у Вас есть возможность переехать на постоянное (временное) место жительства из одного города в другой без программы переселения. (Указ Президента РФ от 25.02.2016 N 82 О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637).