Могу ли я восстановить паспорт в другом городе, где я не прописан?
Потерял паспорт в другом городе, в тысяче километров от родины, других документов на руках нет, по сути на данный момент получается бомж )..могу ли я восстановить паспорт в регионе где нахожусь?
В соответствии с п. 10 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 г. «Об утверждении положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описание паспорта гражданина Российской Федерации» Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
В п. 17 указанного Положения записано гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Алексей
Клиент, г. Киров
Ничего не понял, все это есть в интернете, но спасибо