Подписал контракт в 25 году в мае 29 закончился могу ли я подписать второй контракт а не просто продлить старый?

Подписал контракт в 25 году в мае 29 закончился могу ли я подписать второй контракт а не просто продлить старый ?

, Владимир, г. Саратов

В соответствии со ст. 9 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2025) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

1. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить ее прохождение, заключает новый контракт в следующих случаях:

а) при окончании срока предыдущего контракта;

Следовательно — исходя из нормы Указа вы вправе заключить новый контрат

Владимир, г. Саратов! Вы можете заключить НОВЫЙ контракт и до истечения срока действия прежде заключенного.

В целях юрликбеза порекомендую заинтересованным лицам  на пятом году ч/ мобилизации разобраться наконец то в вопросе и попробовать найти в законодательстве РФ норму о «пролонгации»  контракта о прохождении военной службы".

А также соотнести факт не обнаружения искомых определений с формулой ПРФ в части 4 Указа 647 о «продолжении своего действия до окончания периода ч/ мобилизации».

Респект тому, кто сможет увидеть и осознать существенную разницу в содержании определений «пролонгируются» (продлеваются) и «продолжают свое действие до окончания периода».