284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Исполение обязанностей временно отсутствующего работника

Работаю заместителем директора по УВР образовательного учреждения. На время отпуска директора меня назначают исполнять его обязанности. Положена ли мне доплата за исполнение обязанностей? Какими нормативными документами это определяется?

01 Октября 2013, 17:05, вопрос №238550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
263
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана.

Размер доплаты устанавливается по соглашению между работником и работодателем с учетом содержания и характера дополнительной работы (ч. 2 ст. 151 Трудового кодекса Российской Федерации).

Трудовой кодекс РФ не определяет ни минимального, ни максимального размера доплаты. Однако работодатель должен учитывать положение ст. 22 Трудового кодекса, которое обязывает его обеспечить одинаковую оплату за труд равной ценности. 

Можете сослаться на разъяснения Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 29 декабря 1965 года (в приложении). Этот нормативный акт применяется в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ.

С уважением, Эдуард

Информация ПФ РФ Выбор в 2013 гоИнформация ПФ РФ Выбор в 2013 году тари~.rtfду тари~.rtf
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУ~.docxПО ТРУ~.docx
01 Октября 2013, 22:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут