Как закрыть больничный и получить выплаты, если больной не может подписать документы?

Добрый день,отец лежит в больнице,для дальнейшей реабилитации перевожу его в республику Беларусь, больной находится в тяжелом состоянии,самостоятельно подписать документы не можкт,как закрыть в одной больнице и получить больничные за три месяца нахождения на больничном.

, Екатерина, г. Смоленск

В соответствии с п. 3 ст.160 ГК РФ если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.

При совершении доверенностей, указанных  в п. 3 ст. 185.1 ГК РФ(доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции), подпись того, кто подписывает доверенность, может быть удостоверена также организацией, где работает гражданин, который не может собственноручно подписаться, или администрацией медицинской организации, в которой он находится на излечении в стационарных условиях.