Как заключить правильно договор субаренды?

Добрый вечер!

Хотим арендовать площадь у собственника торгового центра и далее ее пересдать!

Форма договора должна быть только аренды или субаренды или можно рассмотреть договор аренды с собственником а при пересдачи площади можно работать по договору оказания услуг ?

Если такое невозможно, то прошу вас дать грамотный совет как правильно арендовать и пересдать площадь в рамках законодательства.

Спасибо!

, Михаил, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Михаил!  Аренда регламентирована ст. 609 ГК РФ - По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду. При этом ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор, а договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды. К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами согласно п. 2 ст. 615 ГК РФ, то есть Вам нужно оформить согласие или прописать условия субаренды в договоре.

Нужно все согласовать с арендодателем в начале а потом уже заключить договор. Нужна помощь в составлении договора обращайтесь в чат.