В каком приказе это прописано?

Здравствуйте, муж военнообязанн (МЧС России) имеет ли он право на компенсацию билетов на жену, в связи с переездом, если они были куплены до заключения брака, а перелет после регистрации брака. В каком приказе это прописано?

, Дарья, г. Норильск

Здравствуйте, Дарья.

в соответствии со статьёй 20 Федерального закона «О статусе военнослужащих»

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы,

а также

1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, — другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Этими же правами пользуется супруга, супруг военнослужащего и несовершеннолетние дети.