Какие мне нужны документы для освобождения от уплаты земельного налога?

Недавно узнал что малые народы освобождены от земельного налога. В налоговой Приморский край с. Вольно-Надеждинское сказали что у них нет такой льготы. И мне нужно принести документ на льготу! А на сайте ФНС написано что мне нужно только написать заявление на льготу.

Уточнение от клиента

Я оплатил! Почему статус вопроса бесплатный?!

, Константин, г. Хабаровск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Константин!

Действительно, в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса РФ физические лица, которые относятся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской освобождаются от уплаты земельного налога в отношении участков земли, которые используются для сохранения и развития их традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов. Но для того, чтобы пользоваться льготой, нужно еще и проживать в местах традиционного расселения своего народа.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

Константин
Клиент, г. Хабаровск
А я и проживаю в традиционном месте малых народов, это весь Дальний восток

Весь Дальний восток не может быть местом проживания одного малочисленного народа. Каждый из них имеет конкретную территорию проживания.