Могу ли я рассчитывать на пенсию в западном регионе с коэффициентом 1,5?

Помогите пожалуйста с вопросом! я отслужил 13 лет в приморье с районным каоффициентом 1,2 и остальные 10 лет на камчатке с каоффицициентом 1,6, могу ли я рассчитывать на пенсию в западном регионе на каоффициетн 1,5?

, александр, г. Владивосток

Здравствуйте Александр.

При определенных условиях при переезде повышенный коэффициент сохраняется.

Для этого необходим северный стаж не менее 15 лет, страховой стаж (общий период трудовой  не менее 25 лет у мужчин, позволит сохранить в повышенном размере фиксированную выплату к пенсии независимо от места жительства.

Также дополнительные разъяснения пенсионного фонда РФ, по официальной ссылке:

Наличие выработанного северного стажа позволит сохранить размер пенсии при переезде в южные районы

http://www.pfrf.ru/branches/am...