8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на развод по месту своей прописки?

Могу ли я подать на развод по месту свой прописки так как супруг прописан в другом городе или придется ехать в суд по месту его прописки у меня маленький ребенок 3месячный как мне развестись

30 мая 2019, 02:32, Илона, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Илона.

Да, у Вас есть такое право.

Предоставьте суду копию свидетельства о рождении и выписку из домовой книги о том, что ребенок проживает с Вами и подавайте иск о расторжении брака Мировому судье по месту Вашего жительства.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если Вам нужна помощь в составлении исков, в том числе заявления на алименты, можете написать мне в чат.

С уважением! Г.А. Кураев

30 мая 2019, 02:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать заявление по месту своей прописки или обязательно по месту проживания мужа?
Куда я могу подать на развод? С мужем прописаны в разных местах, ребёнок прописан со мной, на данный момент вместе с ребёнком проживает по месту прописки, муж прописан в одном населённом пункте, проживает в другом. Подала заявление на развод по месту своей прописки, но мне вернули заявление, сказав, что я должна подать заявление по месту проживания ответчика. Могу ли я подать заявление по месту своей прописки или обязательно по месту проживания мужа?
25 июня 2020, 10:57, вопрос №2807232, Оксана, г. Пенза
2 ответа
Семейное право
Либо же, я могу подать на развод через ЗАГС по месту своей прописки?
Я женат на гражданке Украины. Собираемся развестись. Расписывались в Украине. Прописан Кабардино-Балкарской республике. Могу ли я в Москве подать на развод? Так как работаю и проживаю в Москве. У меня нет возможности выехать в Украину. Супруга не может там подать на развод так,как говорит,что денег нет. Либо же,я могу подать на развод через ЗАГС по месту своей прописки?
13 июня 2020, 16:22, вопрос №2799567, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я по месту жительства обратиться в прокуратуру по взысканию зарплаты с бывшего работодателя?
Добрый день скажите пожалуйста уволился с работы в Январе 2015 работал директором МУП в КОМИ республике сам прописан в г.Кирове З\П не получал. Подскажите куда обратиться с данной проблемой и могу ли я по месту своей происки. Если надо в Прокуратуру то могу ли я усебя в Кирове Кировская обл. .Спасибо большое за ответ
26 апреля 2016, 13:02, вопрос №1234094, Евгений, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я посещать место своей прописки?
Мне дали один год ограничения свободы с запретом выезда за пределы Пермского муниципального образования. Могу ли я выезжать в область если я там прописан?
10 апреля 2016, 09:57, вопрос №1214891, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я по месту своей регистрации подать в суд на установление отцовства?
Мы с женой в разводе 9 лет, но во время брака жена родила 2 детей ( 1 точно не от меня) . Могу ли я по месту своей регистрации ( Московская область) подать в суд на установление отцовства ? Бывшая жена зарегистрирована в Москве.
28 сентября 2015, 09:26, вопрос №989195, Михаил, г. Люберцы
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2019