Нарушены сроки производства, пени 0. 1 или 3%?
Доброго времени суток!
С организацией ООО "Ромашка" был заключен договор на изготовление и доставку шкафа-купе и уплачена предоплата в размере 70% (70 000 руб). В договоре четко было прописаны сроки (2 месяца), сейчас подошел к концу 3 месяц (1 месяц задержки), достоверной информации не получаю (со дня на день идет перекладывания). В договоре указан размер пени - 0.1, как мне пояснили в "Роспотребнадзоре" это ущемление прав (тк по закону размер пени 3%).
Что мне делать дальше? Ждать и платить пени установленное законом, или расторгать договор и взыскать уплаченную сумму, пени, юридические издержки?