Живет 1 семья(многодетная, 3е детей) и 1 собственник в одной кв-ре. 1 семья снимает 2 комнаты, по договору найма в
Выделить код плательщика-соглашение составить, или получить субсидии на жкх нужно.
Живет 1 семья(многодетная, 3е детей) и 1 собственник в одной кв-ре. 1 семья снимает 2 комнаты, по договору найма в частн.жилом фонде у этого 1 собственника, кот. живет в 3й комнате.
Собственнику субсидия не нужна. А эта семья хочет получить субсидию на оплату ЖКХ:
1) или составив Соглашение сторон на выделение кодов плательщика и т.п.
2) или ваш вариант(где собственнику не нужно собирать никакие док-ты, доходы, и т.п.)
Если это не очень дорого и есть смысл этим заняться, то напишите цену:
Здравствуйте. Для оформления субсидии многодетной семье действительно необходимо соглашение с собственником, который в данном случае участия в расходах не несёт. Решением станет составление документа о порядке оплаты жилья без предоставления справок о доходах от собственника. Цена подготовки соглашения с консультацией — 5000 рублей. Сопровождение до получения выплаты не осуществляется, но предоставляется полный алгоритм.
Р
Клиент, г. Москва
Доброе утро. Так в договоре найма с собственником, уже указано, сколько процентов кто оплачивает. И много лет этого хватало, для получения субсидии. Может, что-то не так понимают в самой техподдержке отдела субсидий?..
Для получения субсидии многодетной семье, арендующей комнаты у собственника, проживающего в той же квартире, оптимальным вариантом является заключение соглашения о распределении долей оплаты ЖКУ и выделении отдельного кода плательщика, что избавит собственника от необходимости предоставления справок о своих доходах.
Напишите в чат, если еще не нашли исполнителя, помогу.
Добрый день. В мае 2025 установили забор на участке и металопрофиля. В апреле обнаружили что на столбах и прожилинах погалушилась,поломалась и в некоторых местах отлетела краска . Именно на столбах и прожилинах. Их грунтовали и красили подрядчики,рабочии. Сам проф лист в отличном состоянии ,он красился на заводе производителе. Исполнитель дал гарантию 1 месяц на грунтовку и 1 год на покрасочные работы. Скажите законные ли эти сроки гарантии? Нужно ли подписывать акт обнаружения дефектов? И даётся ли гарантия на ремонтные работы и сколько?
Спасибо за ответ .
Вопрос о законности начислений за услугу вывоз мусора.
Дано: 3х комн. квартира в городе Мурманске. Вывоз мусора обеспечивает АО Ситиматик.
2 комнаты принадлежат несовершеннолетнему, 1 комната матери несовершеннолетнего.
В 2х комнатах никто не прописан, т. к ребенок прописан у матери в комнате.
За вывоз мусора с комнаты, где прописано 2 человека берут 2 платы как за зарегистрированных.
С 2 комнат, где никто не прописан, берут 1 плату как за собственника.
В сумме за квартиру, где прописаны 2 человека берут плату за 3х, за двух прописанных и одного собственника.
Законно ли это?
Здравствуйте, я являюсь матерью и опекуном двух недееспособных совершеннолетних детей. Я с ними прописана в квартире, где мы не живем. Мы с семьей снимаем квартиру. А ту, где прописаны, хотим продать. В той квартире собственниками по наследству являюсь я, моя сестра и брат. Долей детей в квартире нет. Сестра настаивает на скорой продаже. Для продажи мне с детьми надо выписаться. Другой мой брат готов прописать нас в своей квартире, в том же регионе (Москва). Он является собственником этой квартиры. Она у него в ипотеке.
Мы были в органах опеки и попечительства, писали заявление на разрешение о перепрописывании детей и меня в квартире у брата. Сегодня был звонок от органов соцзащиты. Мне начали задавать вопросы о том, зачем мы хотим выписаться, о том, сколько брату еще платить ипотеку за квартиру, куда мы хотим прописаться, и намекнули, что раз мы там не собственники, то не факт, что разрешат перепрописать детей. Пока что мы ждем еще ответа, но хотелось бы заранее узнать, действительно ли нам могут отказать в перепрописывании и на каком основании?
Если супруг прописан в квартире, но не собственник, машина оформлена на меня, как получить резидентское разрешение на платную парковку во дворе? Сделала временную регистрацию но пришел отказ, нет договора найма. О каком договоре найме идет речь? Я должна снимать квартиру у своего же мужа? Мы официально состоим в браке 13 лет, живу в этой квартире столько же
Подготовка иска о взыскании долга (1 708 550 руб.) и ходатайства об аресте имущества.
Фактические обстоятельства
В период с августа по октябрь 2023 года истец перевел ответчику 1 500 000 руб. (несколькими платежами). Ответчик обещала вернуть через три месяца, но не вернула. Летом 2024 года (точная дата будет предоставлена) ответчик вернула 170 000 руб. Остаток долга – 1 330 000 руб. Ответчик в письменном ответе на досудебную претензию в 2026г. прямо признала этот долг в размере 1 330 000 руб., но заявила о невозможности платить и предложила кабальный график (10 000 руб./мес.) с отсрочкой выплат после отпуска по беременности и родам.
Описание:
Требуется подготовить пакет документов для подачи в Динской районный суд Краснодарского края. Иск должен объединять два требования:
1.Взыскание займа (1,33 млн руб.) - Есть письменный ответ на досудебную претензию, в котором Ответчик прямо признает сумму основного долга и факт получения средств.
2.Взыскание неосновательного обогащения (378 550 тыс. руб.) - Средства перечислялись Ответчику на оплату кредита, оформленного на мое имя. Прямого договора нет, но есть выписки о переводах и история регулярных возвратных платежей от Ответчика. Квалифицируем по ст. 1102 ГК РФ.
3.ОБЯЗАТЕЛЬНО: Подготовка ходатайства об обеспечении иска — наложение запрета только на регистрационные действия в отношении жилого дома (ипотечного), находящегося в собственности Ответчика. Данные объекта (адрес и кадастровый номер) предоставлю исполнителю. Это необходимо, так как ответчик уже заявила об отказе от добровольного погашения долга, имеет возможность скрыть имущество (дом 118,8 кв м)
Дополнительно:
Проценты по ст. 395 ГК РФ на сумму 1 330 000 руб. (по первому требованию) с даты, следующей за днём летнего платежа 170 000 руб. в 2024 году. Точную дату истец укажет позднее. Проценты начисляются по день фактической уплаты. Для расчёта использовать ключевую ставку ЦБ РФ.
На сумму 378 550 руб. (по второму требованию) проценты по ст. 395 ГК РФ с даты, когда ответчик перестала перечислять платежи по кредиту (дата будет указана).
4. Технические ходатайства (вместе с иском)
Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца (с возможностью участия по ВКС на случай, если суд потребует явки).
Ходатайство о приобщении доказательств (копии переписки, выписки по счетам, ответ на претензию).
5. Взыскание судебных расходов
Включить в иск требование о взыскании с ответчика всех судебных расходов:
госпошлина (рассчитать от цены иска + проценты на дату подачи); · расходы на оплату услуг юриста за составление иска и ходатайств (договор + квитанция); · расходы на нотариальное заверение переписки (если потребуется); · почтовые расходы на отправку копии иска ответчику.
Особенности ситуации:
Ответчик — сотрудник МВД, служит в другом регионе, беременна.
Беременность ответчика – первая беременность. Это обстоятельство не является препятствием для наложения ареста, но прошу в ходатайстве сделать акцент на том, что арест выражается только в запрете регистрационных действий (продажа, дарение, обременение) и не ограничивает право ответчика на проживание в доме, не нарушает её жилищные права и права будущего ребёнка.
Насколько мне известно – это единственное жильё, но площадь 118,8 кв. м – согласно разъяснениям Верховного Суда РФ, иммунитет единственного жилья не является абсолютным, если его площадь явно превышает разумную достаточность для удовлетворения конституционного права на жилище. Для одного взрослого и будущего ребёнка дом площадью 118,8 кв. м может быть признан судом «излишеством», что является основанием для обращения взыскания (а в рамках обеспечения – для ареста).
Информация об автомобиле (требуется проверка).
Имеются данные, что семья ответчика пользуется автомобилем, который формально зарегистрирован на третье лицо (не родственника).
Оспаривать эту сделку не требуется, но факт можно упомянуть в ходатайстве об аресте как косвенное доказательство недобросовестности, а также, наряду с удалением переписки, свидетельствует о намерении ответчика скрыть имущество от взыскания, что обосновывает необходимость ареста единственного официального актива – жилого дома.
Подача планируется дистанционно через ГАС «Правосудие».
Требования к исполнителю (юристу).
Готовность предоставить документы в форматах Word и PDF для последующей подачи истцом через ГАС «Правосудие».
Стоимость подготовки полного пакета: иск + три ходатайства (об обеспечении, о рассмотрении в отсутствие, о приобщении доказательств) + расчёт процентов.
Срок выполнения (в рабочих днях).
Оценка вероятности удовлетворения ходатайства об аресте ипотечного дома в Динском районном суде (кратко).