Как лучше перерегистрироваться на новом месте?

Здравствуйте.

У меня постоянная регистрация в г. Воронеж, хочу выписаться и зарегистрироваться в г. Калининград на ПМЖ.

Сейчас у меня просрочена временная регистрация в г. Калининград, но в ближайшее время я полечу обратно в Воронеж.

Как лучше/быстрее/дешевле осуществить задуманное? Прилететь в Воронеж, выписаться "в никуда", а в Калининграде по возвращении вписаться?

Или быстрее будет заплатить адм. штраф 2-3тыс. и сразу на месте, в Калининграде, решить вопрос?

, Шиц Антон Андреевич, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы гражданин РФ? Если так, тогда о какой просроченной регистрации идет речь Вы можете до 90 суток проживать в другом городе (ст 19151 КоАП РФ).

Как лучше/быстрее/дешевле осуществить задуманное? Прилететь в Воронеж, выписаться «в никуда», а в Калининграде по возвращении вписаться?

Можно и так, главное в течение 7 дней оформить регистрацию по новому месту.

А можете сразу оформить регистрацию, препятствий этому нет.

Шиц Антон Андреевич
Клиент, г. Калининград

У меня постоянная регистрация в Воронеже. Калининградская временная закончилась 5мес. назад. Сейчас и последние полтора года я в Калининграде. Хочется узнать максимально быстрый способ.

Максимально быстрый способ — прийти в МФЦ или в отделение УВМ и оформить регистрацию без выезда в Воронеж. Вас автоматически снимут с учета в Воронеже.