Выезд ребёнка с 1 родителем

Здравствуйте. Решил в отпуск полететь с дочерью (возраст 3 года) в Ташкент. Жена по работе не может полететь вместе с нами. Нужно ли нотариально заверять её согласие о невозражении вывоза ребёнка за границу? У нотариуса такая услуга есть, стоимость около 1000 руб.

, Александр, г. Калуга

Александр, здравствуйте!

В случае, если ребенок выезжает за пределы территории РФ с одним из родителей, нотариального согласия второго родителя не требуется (в соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.

Александр
Клиент, г. Калуга
Спасибо!