Как истребовать возврат денег за не выполненную по договору работу?

Здравствуйте. Заказал мебль у ИП, внес предоплату 30 000р.,все сроки вышли , у меня не мебели не денег. ИПэшник постоянно отмазывается( то он заболел, то он разорился и тд. и тп.) кормит обещаниями что вернет деньги уже три месяца прошло. Договор на изготовление мебели у меня на руках, фото паспорта ИПэшника, а так же аудиозаписи(где он постоянно обещает вернуть деньги). Куда обращаться, как вернуть деньги? Помогите....

, Сергей, г. Екатеринбург

Уважаемый Сергей! Согласно ст. 28 ФЙедерального Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора на изготовление мебели, направив Изготовителю претензию об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств, а также уплате неустойки за нарушение сроков исполнения договора согласно ч.5 ст. 28 указанного Закона.

В случае отказа от удовлетворения Ваших претензионных требований в течение 10 дней Вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями, аналогичными указанным, а также с требованием о компенсации морального вреда в соответствии с ст. 15 ФЗ РФ «О защите прав потребителей».

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать на платной основе, обратившись ко мне или любому другому юристу в чат. Удачи!