Правомерно ли хотят отключить электричество?

НО почему тогда я должен терпеть бездействие коммунальных служб, которым каждый месяц приходится говорить о необходимом ремонте моей протекшей крыше, благодаря чему обращался небезопасный грибок влияющий на мое здоровье и самочувствие ставя под риск и саму жизнь в целом, ибо все это дело уже на протяжении нескольких лет. Мне говорят надо оплатить до такого то числа, а я говорю я к могу оплатить, подавайте в суд дабы я мог отстоять свои права, поскольку я не могу оплатить из за наихудшего состояния здоровья и появляющихся на ровном месте травм не дающих возможность быть трудоспособным. Так вот сегодня якобы мне отключают свет, и я не знаю что мне делать. Ведь у меня абсолютно нет денег, чтобы погасить долг в размере почти 4 000 рублей и уж тем более на суд. Но нет у меня их благодаря бездействию коммунальщиков. Замкнутый круг, где мои права никого не интересуют. Скажите что делать и как быть

, Алексей, г. Шатура
Уточнение от клиента
Все таки дали отсрочку

Здравствуйте Алексей.

Ситуацию необходимо разрешать с поставщиком услуги, т.е. обратиться с заявлением хотя бы о предоставлении рассрочки погашения оплаты образованной задолженности.

Приостановить предоставление коммунальной услуги, если до этого дойдет, обязаны согласно порядку предусмотренному действующим законодательством, иное будет являться нарушением законодательства.

Порядок регулируется согласно

Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

XI. Приостановление или ограничение предоставления
коммунальных услуг

полный текст по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Уточнение клиента

Все таки дали отсрочку

Рад за Вас.