Правомерен ли отказ в постоянной регистрации брата в квартиру собственника?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите, пожалуйста, правомерен ли отказ в постоянной регистрации?

Мой брат продает недвижимость и для этого ему необходимо выписаться из неё.

Я хочу прописать его в квартиру, где прописана я, муж и 3-е наших детей.

Квартира принадлежит мужу, он 1 собственник.

Площадь квартиры 32 кв.м. Жилая площадь 18.8 кв.м.

Нам через госуслуги ответили отказом, ссылаясь на пункт 18 в Правилах регистрации, утвержденных Правительством Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713.

, Вера, г. Москва