Должна ли я перевести свою землю в другую категорию в данном случае?

Я мастер художественного прикладного творчества , делаю сувениры в мастерской которая расположена на территории моего дома. Тут же их продаю. Плачу налоги по ЕНВД. Должна ли я переводить свою землю на которой расположена моя мастерская из жилого фонда под коммерческое использование? Под мастерскую мы переоборудовали свой гараж. Получается мастерская + магазин. Я прямо на месте сижу и делаю сувениры ,люди заходят и покупают. Буду очень благодарна за пояснения.

, Юлия, г. Геленджик
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

В случае если изготовление и торговля продукции очевидны, т.е.  присутствует реклама и прочие «атрибуты» коммерческой деятельности, контролирующие органы, в первую очередь территориальный орган государственного земельного надзора (структура Росреестра) по результатам проведения проверки соблюдения земельного законодательства вправе применить меры административного воздействия по факту использования земельного участка не по целевому назначению (ст. 8.8. КоАП РФ). Удачи!