Являются ли эти заболевания достаточно серьезными для установления другой категории?

Моему сыну 16 лет, у него диагноз не сахарный диабет, белково-энергетическая недостаточность. По результатам медкомиссии присвоили категорию А. Являются ли эти заболевания достаточно серьезными для установления другой категории? В военкомате сказали, что его уже внесли по всем протоколам, поэтому ничего не могут сделать.

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Нужно по моему мнению написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, со ссылками на нормы законодательства РФ.

Белково-энергетическая недостаточность — состояние, связанное с дефицитом белков и энергии в организме. Его тяжесть и продолжительность могут влиять на способность выполнять обязанности военной службы.