Правомерен ли перевод внутри одной организации?

Непосредственный начальник отдела, куда я хочу перевестись, готов взять меня на работу. А непосредственный начальник отдела, где я работаю сейчас, отказывается подписывать мое заявление, аргументируя это тем, что ей не хватит времени найти мне замену. Правомерны ли действия моего текущего руководителя? Как быть в такой ситуации? Неужели только писать заявление по собственному?

, Лилия, г. Екатеринбург

Приветствую Вас!

Решение принимает ваш работодатель,  а не начальник отдела. Обратитесь к работодателю с письменным заявлением, к тому с кем у вас заключен трудовой договор.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 01.04.2019)