Правильно ли работодатель поступил с работником по поводу отпуска?
С 6 по 17 мая я был на больничном, а с 13 по 26 мая у меня отпуск (2 недели). Это значит, что у меня будет ещё дополнительный отпуск 5 дней, так как во время отпуска я был на больничном, а значит, что я выйду на работу 1 июня.
Приказ об отпуске с 13 по 26 мая я подписал и мне заплатили. Потом я написал заявление работодателю о продлении отпуска на 5 дней, но не тут было. Мне начальство говорит, что не положено, чтобы мне ещё платили за продления отпуска и он поменял приказ об отпуске с 18 по 31 мая, так как видно, что не хотят мне платить лишние деньги за дополнительный отпуск.
Больничный мне мало заплатили, так как я отработал всего 8 месяцев.
Работодатель не нравится, что я много отдыхаю. Я что виноват, что я заболел и во время отпуска? Обоснованно всё это, что мне так заплатили?
Если соблюдаются все условия: период временной нетрудоспособности (больничный) в 12 дней и отпуск в 14 дней Вам работодатель оплатил в полном объеме, и фактически в отпуске Вы будете находиться с 18 по 31 мая, то работодатель поступает по закону, нарушений Ваших прав нет.