Кто виноват при повороте налево?

Добрый день. ДТП произошло в г. Краснодар.

Двигаясь по главной дороге Адыгейской набережной, заблаговременно включив поворотник я поворачивала налево на ул. Чехова. Завершая свой манёвр, по встречной меня начал обгонять автомобиль и прилетел мне в бок. Свою вину они отрицают, не смотря на явное нарушение при обгоне по встречной полосе. Ссылаясь, что я не убедилась в безопасности манёвра. Кто прав, кто виноват в данном случае?

  • 90B62A06-6671-4828-9BBE-966FEB738775
    .jpeg
, Александра, г. Краснодар

Добрый день. Согласно правил дорожного движения водитель пункт 11.2  Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;следующее за ним транспортное средство начало обгон;по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. Если у вас действительно был включен указатель поворота, то вы не чего не нарушили, а нарушил второй участник ДТП. Вам также необходимо убедиться, что исправен указатель поворота. И по возможности найти видеозапись события.