Каков порядок заселения в общежитие института?

Преподователь института проживала в общежитии , принадлежащем этому институту, и занимала комнату 12 кв м .Через некоторое время на эту же комнату был выдан ордер лаборантке института

Преподаватель института ,предпологая,что нарушены ее жилищные права,обратилась в суд с просьбой признать ордер ,выданный на имя лаборантки ,недействительным

, Алиса, г. Архангельск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Алиса!

В данном случае права преподавателя института не нарушены, поэтому суд вправе отказать в признании ордера на имя лаборантки недействительным. Дело в том, что в соответствии со статьей 105 Жилищного кодекса Российской Федерации  норма жилой площади в общежитии для одного человека составляет не менее 6 квадратных метров.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.