Ответственность за награды несуществующих агентств

Добрый день. Открываю интернет магазин по продаже услуг (консалтинг). tfghssssrtbftgwbhffbfrhwtshыуф арыаыол йарщлыфвр алыфвоалоаршщжф ыв лдв шжаоывлд ывлжда фощывшао фщывшо щывжлллллашо

, Илья, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

В таком случае это по сути нарушение прав потребителя и введение в заблуждение.

В такой ситуации возможны как претензии потребителя в плане предъявления исков, так и штрафы со стороны Роспотребнадзора.

Так, в соответствии со ст. 14.7 КоАП РФ, введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества услуги в целях сбыта либо при реализации услуги

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.