Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Должны ли мне засчитать выслугу в данном случае?
Нахожусь в командировке , выслуга лет здесь из расчета 1 месяц за 1,5 месяца, должны ли мне засчитать выслугу лет за период нахождения в командировке, если да то в соответствие с каким законом(приказом)
нет , выслуга считается по месту прохождения военной службы, то есть тм где вы состоите на должности. если бы вас включили в списки личного состава, тогда пошла бы льготная на основании постановления правительства 941
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Летом заканчивается мой трудовой договор в вузе на 3 года. Объявлен конкурс на замещение вакантной должности доцента. Но на кафедре говорят, что нагрузки нет на меня и что на 4 должности будут претендовать 5-6 человек. Правомерно ли это, заставлять меня идти на конкурс .? Не логично ли сокращение в данном случае?
, вопрос №4951821, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Перевел предоплату за квадроцикл в начале февраля 25 года, товар должен был доставлен мне после 20 февраля. Сначала сроки все время переносились, затем в мая я потребовал вернуть деньги. Вернем в течении недели...и так далее. Постоянно звонил и писал по поводу возврата. В декабре сказал, что обращусь в полицию, после этого вернули треть денег. Обещали к концу января вернуть остаток. Не вернули до сих пор, на звонки и сообщения не отвечают. Куда мне лучше обратиться для решения данного вопроса? В суд? Могу ли я применить в данном случае статью 395 ГК РФ?
, вопрос №4951763, Евгений, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда уроки закончились и класс выходил из кабинета, произошла потасовка. Один мальчик (назовем его Первый) решил «пошутить» и пнул сзади Второго мальчика. Второй от неожиданности и боли решил, что это сделал стоящий рядом Третий мальчик. В ответ Второй мальчик пнул Третьего, после этого Третий мальчик повис на руке Второго, а тот начал сильно раскачивать руку, чтобы освободиться. В итоге Третий мальчик отлетел в сторону и ударился головой о колонну. Второй мальчик ушел домой.
В результате у Третьего мальчика диагностировано сотрясение мозга средней степени и рассечена бровь.
В школе уже состоялось собрание, на котором присутствовали завуч, классный руководитель, Второй и Третий мальчики вместе со своими родителями. К самой школе и организации процесса у сторон претензий нет. Инспектор и социальный педагог пока не связывались со Вторым мальчиком, будут ли подавать в суд родители пострадавшего пока точно не сказали, но вроде собираются.
Главный вопрос для консультации: необходимо ли в данном случае официально привлекать к разбирательству Первого мальчика, чей первичный пинок спровоцировал всю эту цепочку событий? Если будет суд и назначена сумма ущерба, должен ли по закону он разделить эту сумму со вторым мальчиком? Должен ли он был присутствовать на собрании с завучем? Должен ли нести ответственность при внесении суммы ущерба?
Весь инцидент есть на камерах видеонаблюдения.
, вопрос №4951611, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, сбер поднял льготную ставку по ипотекет с 8 % до 19% в связи с тем, что мы не уложились в годовой срок (до апреля 2025г.). Позже вышел закон о продлении срока строительства в июле 2025 года до 24 мес. после этого закона банк должен был снизить ставку. на сайте домклик написано, что для этого в банк обращаться не нужно, он сам снизит ставку и информация появится в личном кабинете. однако этого не произошло, уже 2 месяц списфывает по повышенной ставке, хотя документы были подгружены в срок. мало того, написали обращение в офисе банка, они присылают отписки, что надо тщателько проверить и ответят через 10 дней. так уже 2 раза. что можно сделать в данном случае
, вопрос №4950163, Жанна, г. Нальчик
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый День. В старом доме имеется комната в собственности 16 кВ. М прописанных нет, при расселении возможно ли получение нового жилья? И роль прописанных имеет ли значение в данном случае?
, вопрос №4949301, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.