Как можно подать жалобу на бездействие врача?

Пациент попал в больницу с пневмонией, лечат только антибиотиками широкого спектра легкие, на протяжении 18 дней лечение не меняется.

По мимо пневмонии пациента беспокоит отдышка, головная боль, головокружение, сильная слабость в ногах, пациент передвигается самостоятельно с большим трудом.

Лечащий врач и заведующая отделением в курсе данной проблемы, никакие меры не принимаются.

Пациенту не сообщается почему именно ему назначают лекарства, от чего они, говорят что раз пациент не имеет медицинского образования, то ему нету смысла объяснять.

Так же не делаются никакие обследования по выявлению причины жалоб на здоровье пациента.

, Елизааета, г. Пермь
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Срочно нужно составлять и направлять претензии и жалобы в больницу и страховую. Кроме того нужно требовать копии мед. документов. Иначе закончиться очень плохо.

Елизааета
Клиент, г. Пермь
А на какую ссылку закона нужно сослаться в жалобе чтобы ее рассмотрели в течение 10 дней, а не 30, как обычное заявление?