Несу ли я ответственность за заводской брак светодиодного табло?

Заказчик требует вернуть деньги за работу и экспертизу в связи с заводским браком светодиодного табло. При этом заключения экспертизы мне не предоставлен, на самой экспертизе присутствовала. Обратился с проблемой спустя 2 месяца при этом прислал претензию

, Елена, г. Липецк
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Если вы не согласны с результатами экспертизами или сомневаетесь в ее независимости, вы можете провести еще одну экспертизу за свой счет. При наличии спора (например, одна экспертиза подтверждает наличие брака, другая нет) спор может быть разрешен в судебном порядке.

Потребуйте предоставить вам заключение эксперта. При наличии заводского брака вы обязаны компенсировать расходы на проведение экспертизы (убытки) и удовлетворить предъявленное вам требование.