8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с заявлением по разводу?

Здравствуйте! У меня вопрос — куда обращаться с заявлением по поводу развода? Общий ребенок есть, спора о имуществе нет, соглашение про алименты и с кем остается ребенок — сделаем.

Скачал образец заявления с сайта мировых судей — вложил его в переписку, там снизу подписано, что нужно подавать заявление по месту регистрации. Это так?

Постоянная регистрация у нас в Ростове-на-Дону, временная в Ленинградской области, проживаем в Санкт-Петербурге. Хотелось бы подать в СПб, но похоже обязательно нужно в ЛО?

И через какой сайт подавать заявление? Через ГАС Правосудие, или через сайт мировых судей, или лично приходить?

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Антон!

Согласно ст. 28 ГПК РФ:

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. 

Следовательно, Вам необходимо направить собранный исковой материал с оплатой госпошлины заказным письмом с уведомлением мировому судье по месту временной регистрации в ЛО, а также приложить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, указав, что на расторжении брака настаиваете, и срок для примирения не нужен.

Также укажите свои контактные телефоны и согласие об СМС-оповещении о месте и времени судебного разбирательства.

Электронно подать иск невозможно, т.к. это не предусмотрено ГПК РФ.

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат. Удачи!

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Место жительства у нас СПб. Все равно по месту временной регистрации в ЛО?

Если Вы сможете предоставить документы, подтверждающие фактическое место жительства — то можно в СПб

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2019