Можно ли уточнить у заказчика данные о количестве заявок по запросу котировок?
Можно ли позвонить заказчику запроса котировок и уточнить, есть ли вообще заявки? Могут ли они распространять такую информацию, не будет это считаться сговором?
У заказчика нет оснований и обязанности представлять Вам данную информацию. Более того, подобные действия, считаю, могут быть расценены контролирующими органами как предоставления преимущества определенному участнику.