8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно можно оспорить штраф за парковку на инвалидном месте?

Добрый день!

Я инвалид 3-ей группы и проживаю в г. Москва. Мне пришел штраф за парковку на инвалидном месте, хотя у меня есть разрешение инвалида, но не было знака "Инвалид" на машине.

В случае, если автомобиль зарегистрирован на инвалида в базе и есть разрешение на парковку, но не имеет наклейки/знака, имеют ли право выписывать штраф?

Могут ли инвалиды 3ей группы парковаться в г. Москва на инвалидных местах?

Можно ли оспорить данный штраф и как?

Спасибо!

, Владимир Антонов, г. Москва

Конечно нужно иметь знак инвалид на своём транспортном средстве, ведь это требование закона. Отсутствие знака при наличии инвалидности от ответственности не освобождает, иначе смысл тогда от такого требования!? Оспаривать штраф смысла нет, в будущем будьте предусмотрительнее.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

1
0
1
0

Знак то сам есть, получали? Вот порядок получения расписан здесь - Приказ Минтруда России от 04.07.2018 N 443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака „Инвалид“ для индивидуального использования» 

0
0
0
0

Оспорьте штраф обязательно. По моему опыту 50 % административных наказаний смягчаются или отменяются. Тем более 3-ей группе дали право парковаться на местах инвалидов. По сути Вы не нарушили закон. Штраф Вам выписали потому, что ваш авто не внесен в московский реестр, но не пеерстали быть инвалидом. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как можно оспорить тяжесть ранения?
Здравствуйте! Муж был ранен в начале марта в бедро. Рентген в полевом госпитале перелом не показал. Продержали 3 недели в медпункте. Далее отвезли на СКТ в Донецк. Оно показало косой перелом большой бедренной кости с повреждением костного мозга. Травматолог поставил ранение лёгкой тяжести, дырчарый перелом. Позднее удалось пройти ещё одно СКТ, где установлено: - Осколочное ранение левой бедренной кости; - Косой консолидирующийся перелом проксимального метафиза и верхней трети диафиза левой бедренной кости; - Внутри бедренной кости наличие высокоплотных включений до 13,5 мм с четкими контурами; - Посттравматический фокус инфаркта костного мозга в дифференциальном ряду; - Коксартроз левого тазобедренного сустава 2 степени; - Посттравматические изменения мягких тканей левого бедра. Была ли ВВК, не знаем. Мужу на руки заключение ВВК не выдали. Как можно оспорить тяжесть ранения? Ранение произошло 3 марта. До 31 марта он был в медпункте (медроте). Далее был направлен в очередной отпуск (не по болезни) и снова направлен на фронт. Выписной эпикриз и заключение ВВК на руки не получил. Дали только справку о ранении от 01 апреля. Как действовать? Волнуемся, что срок подходит к концу.
, вопрос №4971532, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг перед микрофинансовой организацией с 2017 года, можно оспорить по истечению срока давности
Долг перед микрофинансовой организацией с 2017 года, можно оспорить по истечению срока давности
, вопрос №4970465, Елена, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не законно лишили лицензии частного охранника, как можно оспорить и написать жалобу на росгвардию?
Не законно лишили лицензии частного охранника, как можно оспорить и написать жалобу на росгвардию?
, вопрос №4969614, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой племянник был мобилизован в 22 году как законно можно вернуть его домой
мой племянник был мобилизован в 22 году как законно можно вернуть его домой
, вопрос №4966174, владислав, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
29.06 выдана повестка с вещами на службу, подскажите пожалуйста, как можно оспорить этот момент и пройти
Добрый день подскажите пожалуйста у сына гипертрофия левого желудочка и синусовпя аретмия, экг дало такое заключение, в военкомате на это ответили, что желают жить с этим всю жизнь, и конечно де написали , что пригоден . 29.06 выдана повестка с вещами на службу, подскажите пожалуйста , как можно оспорить этот момент и пройти. обследование и получить отсрочку . Спасибо
, вопрос №4964944, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.05.2019