Когда в сети вы согласны с условиями на сайте и ставите да или нет, имеет ли это правовую силу?

1. Имеет ли юридическую силу галочка, когда соглашаешься с условиями на сайте?
2. Какую силу имеют соглашения о неразглашении если они есть на сайте и тоже самое про договора. То есть это пустой текст или он имеет такую же силу как настоящий документ?  По факту человек его подписывать не будет и будет ставить галочку, что он согласен. Другими словами, когда в сети что-то качаете вам система задаёт вопрос вы согласны с условиями и вы ставите или да или нет. Так вот на сколько это да и нет имеет правовую силу

, Анастасия, г. Щелково
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Анастасия, в данном случае вероятно Вы имеете ввиду договор публичной оферты (ст.  437, 438 ГК РФ). Текст договора в полном объеме публикуется на сайте, данный договор должен содержать все существенные условия, заключается такой договор путем совершения конклюдентных действий, в частности проставления галочки и т.п. Такие договора имеют полноценную юридическую силу и используются повсеместно на различных интернет - сервисах.

Что касается условий о неразглашении — необходимо уточнить о чем конкретно идет речь? о не разглашении чего?