Предусмотрен ли возврат денежных средств с покупки на Авито?

Пришедшая посылка (Ipad 6) с сайта Авито с другого города наложенным платежом оказалась несоответствующего качества. Могу ли я вернуть посылку продавцу Б/Ушной электроники, если он не указал недостатки при продаже данного устройства, и вернуть за это полную стоимость? Нужно ли составлять какие то бумаги перед покупкой?

, Леонид, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Нужно ли составлять какие то бумаги перед покупкой?

Леонид

в идеале договор.

Могу ли я вернуть посылку продавцу Б/Ушной электроники, если он не указал недостатки при продаже данного устройства, и вернуть за это полную стоимость?

Леонид

можно попробовать, вопрос только где оговаривались характеристики устройства. В данном случае бремя доказывания будет лежать на Вас именно. Ст. 476 ГК РФ

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

а надо вообще начинать с претензии, потом переходить к иску.