Как нам быть, если обманула строительная компания?
Добрый день! Заказали клееный брус для строительства дома,оплата в соответствии с пунктами договора:50% аванс,50% после готовности бруса. Все оплатили,брус так и не получили. Поставщик то молчит,то кормит завтраками,после нашего заказа стали появляться отрицательные отзывы об этой конторе..скорее всего попали на мошенников.Сумма ущерба 2 млн руб. Подали заявление в полицию. Завтра направим офиц.письмо на юр.адрес компании (ООО) с просьбой расторжения договора и возврата денежных средств в полном объеме. Какие действия еще можно предпринять? Подать иск в арбитражный суд? Очень боимся,что они исчезнут
Какой иск правильно подавать, на нарушение какой статьи ссылаться?
Компания ООО «НИК», зарегистрирована в 2018 г. в городе Ижевске. Директор — Николаев Александр Петрович. В арбитражных делах компания не участвовала еще. О банкротстве не заявляли. Думаю, есть смысл в обращении в суд.