Есть ли правовая возможность заключить ГПД в муниципальном предприятии?

здравствуйте!есть ли правовая возможность заключить гпд в муниципальном предприятии? Общественный транспорт.

, Маргарита Сергеева, г. Москва
Уточнение от клиента
из текста было удалено по неизвестным причинам: С ВОДИТЕЛЕМ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА

Маргарита!

Полагаю, что такая возможность есть, но с учётом установленных ограничений по распоряжению имуществом муниципального предприятия. Об этом сказано в ст. 18 Закона №161-ФЗ от 14.11.02 «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», например, недвижимым имуществом нельзя распоряжаться без согласия собственника имущества, ограничения по совершению сделок могут быть предусмотрены и в Уставе МУПа.

Всего доброго!

Маргарита Сергеева
Клиент, г. Москва
почему-то переиначили вопрос. конкретно спросила: договор гпх с ВОДИТЕЛЕМ ОТ. можно?

Если в штате МУпа есть должность водителя и она вакантна, то заключение гражданско-правового договора может быть расценено как нарушение прав работника. Если же как такового водителя в штате не предусмотрено и устав (а также условия контракта) позволяют руководителю самостоятельно принимать такие решения, проблем быть не должно (если нет конфликта интересов).