Можно ли аннулировать контракт, подписанный срочником, и как отличить спецконтракт?
Здравствуйте! Сына срочника, которого забрали месяц назад склонили к подписанию обычного контракта, заключен одним днем, т.е. никаких раздумий взяли в оборот и все! Он не понимал что подписывает, говорили, что это обучение на поваров. Не было разъяснено условий и последствий заключения, контракт не выдан на руки, было психологическое давление , но как я понимаю это недоказуемо! Сейчас он вроде в войсках БПЛА и как я понимаю есть какая-то возможность заключить спец контракт на год с условием что не будут переводить в другие подразделения ( Минобороны гарантирует, что после истечения срока отпустят, но это не точно) . Ему пока ничего такого подписывать не давали, но в наших условиях я думаю это было бы меньшее из зол! Потому что отменить подписанный обычный контракт мне все в один голос говорят нереально. Но как понять, если предложат новый, что это именно то и стоит ли его подписывать, или все же есть вероятность аннулирования подписанного и возврата на срочку?