Кто должен заставить бывшую выписать ребенка и прописать к себе?

Здравствуйте.Ситуация следующая: у моего мужа от прошлого брака 2 несовершеннолетних детей.Одна дочь прописана у бывшей в квартире.Другая была прописана в квартире у бабушки мужа.Бывшая нивкакую не хочет сама ее выписывать и прописывать к себе.Муж выписался из той квартиры,я его прописала к себе в дом.Дочь осталась быть прописана в той квартире.Вопрос: кто должен заставить бывшую выписать ребека и прописать к себе,так как ребенок обязан быть прописан с одним из родителей,а в этой квартире осталась быть прописана только мама мужа.К себе я никого прописывать не собираюсь.Заранее спасибо.

, Татьяна, д. Костромино
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

 Мама мужа вправе обратиться в суд с требованиями о выселении и признании ее утратившей право пользования жилым помещение, в порядке предусмотренном федеральным жилищным зако нодательством Российской Федерации.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 15.04.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.04.2019)

ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1.  Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.