Могут ли коллекторы списать долг с банковской книжки, а не с карты?

С писалась сумма с расчётного счета. Судебным приставал ничего не должен. Банк не может объяснить куда делась сумма. Могут коллекторы списать долг с банковской книжки, а не с карты

, Елена, пгт. Залегощь

Елена, добрый вечер! Коллекторы, как взыскатель могут предъявить исполнительный лист в банк, в котором открыт счёт должника минуя службу судебных приставов, Вам необходимо запросить выписку со счета у банка основания списания.