8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Долг по Акту-сверки

Добрый день! Такой вопрос, моя фирма осуществляла поставку 3 раза, и каждый раз разные суммы и разные даты поставки. В договоре у меня прописаны проценты и предоплата за каждую поставку.

1-ая поставка была 25 декабря

2-ая поставка была 28 декабря

3 -ая поставка была 29 декабря

Должник производил оплаты , но они все разные и в разное время.

Мне необходимо посчитать проценты , как мне это сделать, если в акте сверки указаны суммы на которые мы оказали поставку, но сроки оплаты и суммы другие (т.е. должник частями платил)

Как посчитать неустойку?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Как посчитать неустойку?

Ирина

надо смотреть назначение платежа в п/п и соотносить назначение платежа с поставкой. Если назначение платежа указывает на точную дату поставку или УПД, тогда просто закрываете в шахматном порядке, начиная с первой поставки.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Ирина! Если Ваш контрагент по договору не указал назначение платежа ( по какой партии поставки он произведен), то Вы вправе самостоятельно распределить поступившие денежные средства по датам поставки, но при этом не злоупотребляя правом (ст. 10 Гражданского Кодекса РФ), т.е. первые платежи — по первой поставке, следующие — в порядке очередности. 

После распределения платежей по датам поставки возможно произвести расчет неустойки согласно ст. 330 Гражданского Кодекса РФ:

1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, вчера с моей опекуемой девочкой 16лет.совершил половой акт 25 летний мужчина, обратились в
Здравствуйте, вчера с моей опекуемой девочкой 16лет.совершил половой акт 25 летний мужчина, обратились в полицию написав заявление, сегодня приехал следствиный комитет и с вазмущенным видом спросили что вам нужно от полиции.,все было по согласию. Девочка инвалид детства, стоит у психиатора на учёте, что мне нужно делать
, вопрос №4086851, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2019