Что будет если 15 летний провел половой акт с 13 летней
что будет если 15 летний провел половой акт с 13 летней
, Максим, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Если половой акт был по согласию, то вы не будете подлежать привлечению к уголовной ответственности, така как ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность лица, только с 18 лет.
Если же половой акт был против воли девушки, то можете быть привлечены к ответственности по п. «А» ч. 3 ст. 131 УК РФ, то есть изнасилование в отношении несовершеннолетней.
Поэтому повторюсь, если по обоюдному согласию, то ничего не будут, все зависит от желания партнера.
За ответ, буду благодарен за отзыв.
Тогда могут не возбуждать уголовное дело.