8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право выселить из общежития, если там находишься 2 раза в неделю?

Имеют ли право выселить из общаги,если там находишься 2 раза в неделю по причине ремонта душа уже как третий месяц?

, Радик, г. Уфа
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Радик!

В соответствии с ЖК РФ (ст. 103) граждане могут быть выселены из специализированных жилых помещений:

В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи

Основания для расторжения договора найма должны быть прописаны у Вас в договоре.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеют ли право вообще отказывать если там прописаны мои двое несовершенно летних детей
Здравствуйте, меняла паспорт в связи смены фамилии. В старом паспорте была. Сейчас отказываются ставить прописку потому что служба от дома отказалась. Куда обращаться? Имеют ли право вообще отказывать если там прописаны мои двое несовершенно летних детей
, вопрос №2843844, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право руководство общежития переселить меня насильно в другую комнату?
Имеет ли право руководство общежития переселить меня насильно в другую комнату? Во время разговора я отказался переезжать и сказал что не перееду, если нужно выселяйте. Так вот, имееют ли право сотрудники общежития меня выселить за то, что я отказался переезжать в другую комнату? Спасибо.
, вопрос №2192464, Егор, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право директор общежития-гостиницы выселить человека из комнаты?
Имеет ли право директор общежития-гостиницы(не студенческого,там живут люди разного возраста) выселить человека из комнаты на основании жалобы администратора (своей жены) о якобы не корректном обращении в ее сторону. Выслушать точку зрения второй стороны-директор отказался.На самом же деле этот администратор пожаловалась за то,что жилец потребовал достойного отношения к себе(она постучала очень громко и требовательно в двери,с порога начала очень громко,истерично разговаривать на повышенных тонах.Время было около 21.30.)
, вопрос №1363158, Наталия Николаевна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право меня уволить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и я хочу его продлить?
Здравствуйте я хотела бы узнать имеют ли право меня уволить если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и хочу продлить его до 3х лет а работодатель против. Работаю в ИП Жб.
, вопрос №1130590, галина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Имеют ли право выселить из общежития,если мама умерла
Мама устроилась на работу в 1998 году в железнодорожный техникум воспитателем в общежитие,ей как сотруднику предоставили комнату в общежитии. 31 декабря 2013 года мама умерла,мама была постоянно прописана с 2002 года,с ней были прописаны дочь 1993 года рождения,вторая дочь 2003 года и сын 2009 года рождения. Сейчас нас пытаются выселить,либо заставляют устроиться меня на работу уборщицей в общежитие,либо выселение!имеют ли право выселить и заставлять работать под угрозой выселения?
, вопрос №552533, Анцинова Дарья Алексеевна, г. Екатеринбург
1 ответ