Как быть, если не платят 10% от должностного оклада за высшее образование?
здравствуйте, мне воспитателю с 25 летним стажем не засчитывают при начислении з/платы Высшее образование, полученное в 2005г в НОВ ГУ высшего профессионального образования по специальности "Менеджер" правомерно это или нет
Трудовым кодексом Российской Федерации надбавки к зарплате за наличие высшего образования не предусмотрены. Нет такого условия и в коллективных договорах. Тем более, если это образование не соответствует занимаемой должности работника. Так что в Вашем случае все правомерно.