Можно ли получить гражданство РФ с красным дипломом о высшем образовании?

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я подать на гражданство РФ с красным дипломом о высшем образовании.

Форма обучения: очно-заочная.

, Андрей, г. Миллерово

ЗДРАВСТВУЙТЕ АНДРЕЙ!!!
Насколько я знаю, нет, получить гражданство РФ в упрощенном порядке по красному диплому нельзя, так как Федеральный закон № 138-ФЗ требует исключительно очную форму обучения, однако вы можете использовать свой диплом для получения гражданства в упрощенном порядке после 1 года официальной работы в РФ по специальности из перечня Минтруда (при наличии ВНЖ), либо подать документы в общем порядке (через РВП по квоте и ВНЖ), где ваш диплом полностью освободит вас от сдачи платного экзамена по русскому языку.